29대 조직도

29 FKA 미주한인회총연합회
회장단 총회장       정명훈(TX)
총괄수석부회장 서성교(KY)
직능별 수석부회장 기획수석   김수철(NV) 대외수석  나기봉(CA) 대내수석   김일홍(GA) 여성수석  정나오미(AR)
홍보수석   김백현(TX) 재정수석   케빈(CA) 정책수석  허성림(WS) 문화수석 정대익(VA)
직능별 차석부회장 김광대(OH)
직능부회장 정책  케니 리(WA) 기획   고경열(TX) 재정        김현정(MS) 정치 신동영(DC)
부회장(당연직이사) 배제인(LA) 김영출(FL) HARRY HWANG (CA) 장성태(AK)
길미림(NY) 최은주(IL) 정기수(CO)    (TX)
장진석 (GA) 정금조 (TX) 엘리자베스 김(CO) 김혁한(AR)
김광대(OH) 김성배 (KS) 조경구 (FL) 이한영(OH)
최영배(NY) 박영미(CA) 최태근(CO)  이희경 (TX)
박용문(MO) 김광석(NY) 이정임(VA)
  사무총장 강승원(TX)
  사무부총장_IT 박형철(CT)
  대변인 유진철(GA)
  부대변인 은병곤(TN)
  기획실장 최용덕(CO)
  행정실장 김태현(VA)
고문단 명예 총회장 박균희(IL)
 상임 고문 1대  이오영(VA) 2대 박해달(IL) 3대 구한모(CA) 4대 박지원(NW)
5대.6.10대 조도식(PA) 7대,8대 강익조(NY) 11대 임용근(OR) 12대,14대 차동섭(PA)
13대 박선근(GA) 15대 신필영(PA) 16대,17  이민휘(CA) 18대 김길남(IL)
19대  이오영(VA) 20대 최병근(VA) 21대  김영만(TX) 22대 김승리(WA)
23대  남문기(CA) 24대 유진철(GA) 25대 이정순(CA) 26대 김재권 (CA)
27대, 28대 박균희(IL) 29대 정명훈(TX)
법률고문변호사 장병윤 인지현
고문위원장 이계훈(NY)  
고문 고창순(TX) 김영호(TX) 배희철(CA) 린다 한(VA)
박원직(TX) 이웅길(TN) 정재준(CA) 한형택(CA)
민병진(CA) 박인구(NY) 윤준상(NY) 정대익(VA)
박순삼(NM) 이상호(NY) 최영배(NY) 박영근(PA)
이 에스더(NY) 장권일(PA) 이규철(NC) 김종대 (MI)
명예고문 김태호 의원 한기호 의원 태영호 의원 HON JACEY JETTON
조희선 의원
명예회원 곽인환 (CO) 황준석목사 (PA) 마영애(NY) TOM SOLDEN
HON JOE BARTON
자문단 자문위원장 공명철(VA)
자문부위원장 윤영수 (GUAM) 이규철(NC)
자문위원 김낙준(LA) 박용진(CA) 이인웅(LA) 최형철(TN)
김성대(LA) 박원직(TX) 장효영(AK) 이돈응(CA)
지병주(WA) 박준서(CO) 은영재(VA) 이정규(FL)
김재현(TX) 서상석(CA) 김수자(TN) 최명철(LA)
김도수(TX)
지도위원단 정책위원장 이명의(NY)
정책위원 이경의(NY)
지도위원장 지병주 (WA)
지도위원 김용하(MD) 이종식(MD)
이사회
(Board of Director)
이사장 윤대기(OH)
간사 박형철(CT) 김광대(OH)
Board of Director(감사) 유재우(OH) 이케빈(CA)
수석부이사장 심인수 (OK) 정세라(VA)
부이사장 도재선(FL) 이정웅(FL) 최창건(FL)   (NY)
방경률(NC) 임영수(WI) 최경주 (KY) 하상언(TX)
한헌구(TX) 황지성(OH)
이사 이덕식(IL) 이이호(MT) 장효영(AK) 이진성(OH)
  (TX) 조영화(MI) 이석식(IL) 이명의(NY)
김종갑(IL) 임영수(IL)
중앙상임위원회 상임이사 서남부상임이사 김종대(CA)
동남부상임이사 홍승원(NC)
동북부상임이사 김형기(PA)
동중부상임이사 김인억(VA)
서북미상임이사 김민재(WA)
중남부상임이사 고경열(TX)
중서부상임이사 김종갑(OH)
플로리다상임이사 조경구(FL)
뉴욕 이화선(NY)
아틀랜타 이홍기(GA)
샌프란시스코 김한일(CA)
LA 안제임스(CA)
시애틀 유영숙(WA)
시카고 최은주(IL)
워싱톤지구 이태수(VA)
달라스 장덕환(TX)
상설위원회 조정위원회 위원장 이정순(CA)
위원 박균희(27,28) 유진철(GA) 박해달(IL)
회칙위원회 위원장 유진철(GA)
부위원장 안건복(TN) 한원섭(WA)
위원 이형우(AR) 안건복(TN)
윤리위원회 위원장 김인억(VA) 박인구(NY) 최종현(LA) 진재만(AR)
부위원장 및 위원 이한영(OH) 소 헌 (NJ) 김현정(MS)
특별 상임위원회 정치력신장 미국 위원장 조경구(FL)
교육정책위원회 위원장 김현정(MS)
문화예술분과위원회 위원장 이창헌(NY)
여성분과위원회 위원장 심인수(OK)
정치력신장 한국 위원장 김종갑(OH)
정치외교위원회 위원장 진재만(AZ)
총연회관 위원장 김영자(AR)
차세대위원회 위원장 한선욱(TX)
통일분과위원회 위원장 배병옥(LA)
한국대외협력위원회 위원장 장동학(CA)
화합위원회 김수철(NV) 하상언(TX)
한미교류위원회 위원장 최용덕(CA)
상공분과위원회 위원장 안영호(TX)
미교류발전위원회 위원장 이이호(MT)
미주한인의날행사준비 위원장 서성교(KY)
체육진흥위원회 위원장 바비김(CO) 장덕환(TX)
태권도진흥위원회 위원장 최종현(TX)
한국참전용사위원회 위원장 은병곤(TN)
한민족대표자협의회 미주대표 정명훈(TX)
현직분과위원회 위원장 박용문(MO)
총회장특보 송미숙(NY) 송미순(TX) 강귀옥(TX)   (TX)
서승건(GA) 서진화(IL) 에릭 김(TX)